U.S Blériot-Plage Football

16 septembre 2018

CONVOCATIONS U8U9

Rentrée des U8/U9 ce mercredi 19 septembre 2018 à Guînes à 14h30.

Rdv sur place, à Guînes, stade Léo Lagrange, à 14h pour : 

Equipe 1 : Louis Azam, Simon, Maël, Zack, Arnaud et Zacharie.

Responsable : Gaby.

Equipe 2 : Ethan, Shwana, Lhyam, Clément, Martin,  et Timothé.

Responsable : Gérard.

Equipe 3 : Mathis, Robin Cade, Robin Louis, Margot, Alexandre Sicurani et Alexandre Pottiez.

Responsable : Guillaume.

Il n’y aura pas d’entraînement pour les joueurs non convoqués.

Posté par JCDAGBERT à 23:08 - - Commentaires [0] - Permalien [#]


14 septembre 2018

CONVOCATIONS U15

SAMEDI 15 SEPTEMBRE:

Match à Blériot contre Coquelles à 15h30. RDV à 14h pour Lucas, Killyan, Quentin, Jules, Enzo, Tom, Soren, Valentin, Sebastien, Oscar, Alexis, Simon, Guillaume, Leo.

Posté par JCDAGBERT à 12:39 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATIONS U13

U13 QUENTIN: Match à Blériot contre NORTKERQUE. RDV à 9h10 pour VAN BROECK Timéo, HAMEL Clovis, DELLIAUX Sohan, PODEVIN Valentin, BARTHELEMY Nathan, LAMMIN Loïs, DUQUENOY Damien, JOLY Tom, DUCHATEAU Charles, LEBON Prady, MIQUET DESTREZ Barnabé, HAMY Mathis.

U13 JULIEN: Match à Marck. RDV à 9h10 à Blériot pour MERLEVEDE Baptiste, BOIDIN Baptiste, COTTIN Simon, CADET Jérémy, FAUVET Brandon, OKYAY Aksel, BOULATE Lilian, LEBRIEZ Baptiste, DUMON Jules, AGNERAY Mattéo, POTTIEZ Louis, DUNE Luka.

Posté par JCDAGBERT à 10:42 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

13 septembre 2018

CONVOCATIONS U10

Convocations samedi 15 septembre:
Equipe Jérémy-Thomas:Match à Marquise rdv à 9h15 au Stade de Blériot pour:
Axel W,Nathan P,Simon B,Alex B,Timothé S,Noa Y,Yanis B,Lenny G,Anthony F,Emma M.

Equipe Laurent-Thibault: Match à Saint Tricat,rdv à 9h45 devant le stade de Saint -Tricat pour:
Axel B,Baptiste D,Tom L,Edgar P,Gabriel M L,Maxence D,Gabin B,Léo B,Noé L,Noa V,Thomas P.

En cas d'indisponibilté merci de me prévenir rapidement,Bonne journée Jérémy

Posté par JCDAGBERT à 19:22 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

10 septembre 2018

REUNIONS PARENTS / EDUCATEURS

Les rencontres entre les parents des joueurs et les éducateurs auront lieu à la buvette ou dans la salle de réunion SEGARD aux dates suivantes:

U6-U7 :

SAMEDI 29/09/2018 à 11H – SALLE SEGARD OU CLUB HOUSE 

U8-U9 :

SAMEDI 22/09/2018 à 11H - SALLE SEGARD OU CLUB HOUSE 

U10 :

MARDI 25/09/2018 à 19H - SALLE SEGARD OU CLUB HOUSE 

U11 :

MERCREDI 19/09/2018 à 18H - SALLE SEGARD OU CLUB HOUSE 

U12-U13 :

SAMEDI 15/09/2018 à 14H - SALLE SEGARD OU CLUB HOUSE

Merci à l'avance pour votre venue et bonne saison sportive à vos enfants.

Posté par JCDAGBERT à 17:12 - - Commentaires [0] - Permalien [#]


06 septembre 2018

CONVOCATIONS U15

SAMEDI 8 SEPTEMBRE:

Match à Blériot contre Ardres à 15h30. RDV à 13h45 pour Romain, Mehdi, Lucas, Simon, Enzo, Valentin, Guillaume, Quentin, Jules, Ugo, Sebastien, Tom, Alexis, Oscar.

Repos pour les joueurs non convoqués.

Posté par JCDAGBERT à 21:38 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATIONS U10 U11

Convocations pour samedi 8 septembre:
Equipe Jeremy U10:
Match contre Coquelles,Rdv à 13h30 au Stade de Blériot pour : Axel Warmoes,Nathan Pierru,Simon Bayard,Timothé Stopin,Lenny Gourdin,Yanis Barras,Emma Monsigny,Anthony Feyaerts,Noa Yard,Alex Bremont
Equipe Laurent U10-U11:
Plateau à Guines en formule à 8,rdv à 13h45 devant l'entrée du stade Léo Lagrange de Guines pour: Tom Lemaire, Corentin Ringot,Gabriel Leclerc Marchand,Edgar Plé,Baptiste Ducloy,Noé Lemaitre,Léo Boulate,Noa Vasseur,Thomas Peron,Louis Buchard,Ely Massinond Fin du plateau à 17h30

Posté par JCDAGBERT à 10:49 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

31 août 2018

CONVOCATIONS U10

SAMEDI 1 SEPTEMBRE

EQUIPE JEREMY: Tournoi à Blaringhem. RDV à 7h45 précises au stade de Blériot pour Axel B, Emma M, Nathan P, Léo B, Timothé S, Lenny G, AlexB, Yanis B, Noa Y.

Merci de rapporter 5 EUROS pour le repas de votre enfant. Repas obligatoire.

EQUIPE LAURENT: Match à Calais BALZAC. RDV à 13h45 devant l'entrée du stade à Balzac pour Corentin R, Gabin B, GABRIEL L M, Tom L, Noa V, Noé L, Louis B, Thomas P, Louis M.

N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations.

Jérémy 0679083612

Laurent 0687434373.

Posté par JCDAGBERT à 17:12 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

30 août 2018

CONVOCATIONS ET INFORMATIONS U14-U15

Convocations pour le match du Samedi 1er Septembre:

Match à Grand Fort à 15h30. RDV à 13h30 à Blériot pour: Lucas, Enzo, Jules, Timothe, Quentin, Tom, Romain, Ugo, Mehdi, Oscar, Leo, Soren, Sebastien. Prévoir des véhicules pour le déplacement. En cas d'indisponibilité merci de prévenir rapidement.

Repos pour les joueurs non convoqués.

Horaires des séances pour la saison:

Lundi de 19h à 20h30 (Entrainements spécifiques sur convocations 1 semaine sur 2).

Mercredi de 17h30 à 19h.

Jeudi de 19h à 20h30.

Calendrier du championnat (modifications possibles en fonction des remises, coupe et matchs amicaux):

Cliquez sur le lien => Championnat U15

Posté par JCDAGBERT à 20:04 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

29 août 2018

RENTREE des DEBUTANTS

La reprise des entrainements aura lieu 

pour les U8U9 ( joueurs nés en 2010 et 2011 ) le mercredi 5 septembre à 14h. RDV à 13h45.

pour les U6U7 ( joueurs nés en 2012 et 2013 ) le samedi 15 septembre à 10h. RDV à 9h45.

Bonne rentrée scolaire à tous.

Posté par JCDAGBERT à 11:03 - Commentaires [0] - Permalien [#]