U.S Blériot-Plage Football

18 janvier 2019

CONVOCATIONS U11

Groupe GREG, MAXIME.

SAMEDI 19 janvier

Match à Boulogne ESL à 14h15. Départ de Blériot à 13h.

Match sur synthé du fc Conti, stade de l'octroi, rue de Wissant BOULOGNE.

Pour Liam R, Mathis B, Nassim B, Joseph P, Come B, Louna v, Théo P, Louis P, Ely M.

Posté par JCDAGBERT à 18:23 - - Commentaires [0] - Permalien [#]


10 janvier 2019

CONVOCATIONS U8U9

Voici les convocations des U8/U9 pour ce samedi 12/01.
Plateau dans la salle André Ségard de 9h à 12h.
Rdv à 8h45 pour : Maxence Hamy, Shwana, Lhyam, Clément, Timothé et Rafaël Pille.
Responsable : Gaby.
Entraînement pour les joueurs non convoqués.

Posté par JCDAGBERT à 17:38 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

07 janvier 2019

ASSEMBLEE GENERALE

L' US Blériot-Plage invite ses joueurs, éducateurs, dirigeants, arbitres à participer à l'assemblée générale du club qui aura lieu 

le DIMANCHE 20 JANVIER 2019 à 11h30 au club house du stade.

Merci à l'avance pour votre présence.

Posté par JCDAGBERT à 17:40 - Commentaires [0] - Permalien [#]

28 décembre 2018

CONVOCATIONS U11 FEMININES

SAMEDI 29 DECEMBRE

Tournoi du Beau Marais à la salle COUBERTIN. RDV à 8h30 pour 

LYSA, CLEM, CLARA S, CAMILLE, TANA, JADE, ALIYA.

Prévoir repas ou restauration sur place.

Posté par JCDAGBERT à 12:56 - Commentaires [0] - Permalien [#]

24 décembre 2018

REPORT A G

En raison de l' indisponibilité du président l'assemblée générale du club prévue le dimanche 6 janvier est reportée à une date ultérieure. Merci pour votre compréhension.

Posté par JCDAGBERT à 09:39 - - Commentaires [0] - Permalien [#]


VOEUX

thW9ONBNV1Le président et les membres du comité de l' US Blériot-Plage souhaitent aux joueurs, éducateurs, dirigeants, sympathisants une excellente année 2019 et un joyeux Noël. 

Ils auront plaisir à vous retrouver au début de la nouvelle année.

Posté par JCDAGBERT à 09:36 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATIONS U10 JEREMY-LAURENT

Jeudi 27 décembre:
Tournoi à Calais haut de france(Salle Coubertin) rdv à 8h50 pour
Equipe Jeremy:
Axel Warmoes,Simon Bayard,Yanis Barras,Timothe Stopin,Noa Yard,Alex Bremont,Lenny Gourdin
Prévoir Repas pour le midi ou restauration sur place.

Samedi 29 Décembre:
Tournoi à Guines rdv à 8h45 devant la salle de Guines pour
Equipe Thibault:
Baptiste Ducloy,Léo Boulate,Maxence Duval,Gabin Banckaert,Clement Lefranc,Tom Lemaire,Louis Monsigny,Edgar Plé
Prévoir un repas pour le midi ou friterie sur place.
Dimanche 30 Décembre:
Tournoi à Coquelles, rdv à 8h30 à la salle Calquella pour:
Axel Warmoes,Simon Bayard,Yanis Barras,Timothé Stopin,Noa Yard,Alex Bremont,Lenny Gourdin,Emma Monsigny,Anthony Feyaerts,Tom Lemaire,Corentin Ringot,Nathan Pierru,Léo Boulate,Gabin Banckaert
Prévoir un repas pour le midi ou restauration sur place

Samedi 5 Janvier:
Tournoi à Coudekerque Branche,rdv à 8h15 sur le parking de Blériot pour:
Axel Warmoes,Simon Bayard,Yanis Barras,Timothe Stopin,Noa Yard,Alex Bremont,Lenny Gourdin,Nathan Pierru,Corentin Ringot,Maxence Duval,Emma Monsigny,Baptiste Ducloy,Anthony Feyaerts + 14eme à convoquer.
Prevoir un repas pour le midi ou restauration sur place.

N'hesitez pas à contacter Laurent ou moi meme pour plus d'information!

Posté par JCDAGBERT à 09:28 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

21 décembre 2018

CONVOCATIONS U11 FEMININES

SAMEDI 22 décembre

RDV à 14h au vestiaire. Match en salle contre Sangatte. Toutes les joueuses disponibles sont convoquées.

DIMANCHE 23 décembre

Tournoi à Calais Union Futsal ( salle entre Julien Denis et le bowling ).

RDV à 9h15 pour Lysa, Clem, Maude,Clara S, Eléa, Aliya, Manon.

Prévoir 7€ pour le repas et le goûter de Noël. 

Posté par JCDAGBERT à 15:55 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

19 décembre 2018

INFO U6U7

Etant donné les averses prévues cet après-midi, l'entraînement des U6U7 est annulé cet après-midi.

Nous souhaitons à ceux-ci de bonnes vacances de Noël et serons heureux de les retrouver le mercredi 9 janvier à 13h45.

Posté par JCDAGBERT à 12:49 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATIONS U8U9

SAMEDI 22 DECEMBRE

Plateau en salle à Coquelles de 10h à 12h (salle polyvalente).
Rendez-vous sur place à 9h40 pour :
Alexandre Sicurani, Clément, Mathis, Lubin, Robin Cadet, Margot Bancquart (responsable : Gérard).
 
Tournoi en salle sur la journée à Frethun.
Rendez sur place à 9h10 pour :
Zack, Simon, Maël, Arnaud, Shwana, Martin (responsable : Gaby).
REPOS pour les joueurs non convoqués.

Posté par JCDAGBERT à 11:56 - - Commentaires [0] - Permalien [#]