U.S Blériot-Plage Football

09 juillet 2018

PERMANENCES LICENCES

Les prochaines permanences licences auront lieu 

Mercredi 18 juillet 18h à 19h

JEUDI 26 juillet 18h à 19h.

Merci à l'avance pour votre venue.

Posté par JCDAGBERT à 08:58 - Commentaires [0] - Permalien [#]


01 juillet 2018

PERMANENCES LICENCES

Je remercie les personnes qui sont venues aux deux premières permanences pour le renouvellement des licences et leur souhaite de bonnes vacances.

Les prochaines permanences auront lieu

Mercredi 4 Juillet de 18h à 19h

Samedi 7 Juillet de 10h à 11h.

Merci à l'avance pour votre venue.

PS: Voir le message ci-dessous concernant les licences.

Jean-Claude DAGBERT.

Posté par JCDAGBERT à 10:05 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

25 juin 2018

PERMANENCE LICENCES

Une permanence pour les licences aura lieu au stade

jeudi 28 juin de 18h à 19h

samedi 30 juin de 10h à 11h

Merci à l'avance pour votre venue.

Posté par JCDAGBERT à 09:58 - Commentaires [0] - Permalien [#]

INFO LICENCES

Pour la saison 2018/2019, le renouvellement des licences se fera uniquement par échange de mails entre le joueur et le club ( c'est imposé par la ligue de football ). Le joueur ( ou ses parents ) devra remplir la demande de licence reçue par mail puis la valider pour un retour au club qui la vérifie et la transmet à la ligue. Attention! le mail peut arriver dans les spam, les indésirables, les info pub.

D'une part, étant donné le nombre important de licences qui sont restées impayées la saison dernière, la validation de la licence ne sera effectuée qu'après paiement de celle-ci ( possibilité de payer en plusieurs chèques mis en banque à la date que vous souhaitez ou chèque de caution ).

D'autre part pour beaucoup de joueurs ou dirigeants je ne possède pas d'adresse mail.

C'est pourquoi, pour les deux motifs ci-dessus, je tiendrai des permanences au stade pour recueillir le paiement et/ou l'adresse mail.

PS: Vous pouvez aussi pour les joueurs ou dirigeants me faire parvenir votre adresse mail en envoyant vos coordonnées à l'adresse mail suivante 

licencesusbp@orange.fr

Je vous remercie à l'avance pour vos renouvellements de licence et vous souhaite de bonnes vacances.

Jean-Claude DAGBERT.

Posté par JCDAGBERT à 09:54 - Commentaires [0] - Permalien [#]

13 juin 2018

CONVOCATIONS U6U7

Plateau à Guînes (stade Léo Lagrange) ce samedi 16 juin 2018 de 15h à 17h.

Rendez-vous à 14h40 sur place pour :

Equipe  Guillaume : Quentin, Mathis, Arnaud et Alexandre.

Equipe Gérard : Ethan, Gabin, Margot B, et Margot T.

Posté par JCDAGBERT à 09:35 - Commentaires [0] - Permalien [#]


08 juin 2018

CONVOCATIONS U8U9

Convocations samedi 9 juin et dimanche 10 juin:


Tournoi U11 à Calais Caténa pour une equipe U9 en foot à 8,stade Jean Bouin Porte de Lille rdv à 8h45 pour:
Axel B, Emma M,Simon F,Timothé S,Noa Y,Anthony F,Alex B,Nathan P,Axel W.
En cas d'absence merci de me prévenir rapidement.Prévoir un repas pour le midi ou panier repas à 5€.

Dimanche 10 juin: Journée Nationale à Marck Stade Agneray,rdv à 8h45 devant l'entrée du Stade pour: 
Léo B,Maxence D,Nathan P,Tom L,Shwana F,Ethan A,Arthur F,Romain S,Clara P,Lhyam F,Corentin R,Clement L,Baptiste D,Edgar P,Educateurs:Laurent et Thibault.
Présence d'un parent obligatoire sur la journée.
Prévoir un repas pour le midi ou restauration sur place.
Comme chaque année à la journée nationale des débutants les parents souhaitant faire un apéro tous ensemble peuvent le faire,chacun ramène son apero,toast,chips,saucissons etc...Tout ceci pour passer un moment de convivialité.Attention cela n'est pas obligatoire!
Pour plus d'info sur cette apéro je vous demande de vous renseigner auprés de Laurent 06 87 43 43 73.
Merci Jeremy
Il n ' y aura pas d'entrainement le samedi 9 juin.
Entrainement ce jeudi soir 7 juin avec Thomas,Thibault et Laurent.

Pour les personnes souhaitant avoir des infos pour la saison prochaine,n'hesitez pas à me contacter.

Posté par JCDAGBERT à 09:28 - Commentaires [0] - Permalien [#]

29 mai 2018

CONVOCATIONS DES 2 ET 3 JUIN

SAMEDI 2 JUIN:

U6-U7: SAMEDI 2 JUIN:

Rencontre interclubs à Blériot avec Sainte-Catherine les Arras. Rendez-vous à 10h10 pour :

Equipe 1: Margot B, Eloann, Lubin

Equipe 2 : Tim, Célian, Margot T.

Equipe 3 : Mathis, Arnaud, Zacharie

Equipe 4 : Raphaël, Alexandre, Baptiste B

DIMANCHE 3 JUIN:

Mondialette à Coulogne (stade Jacques Séry) sur toute la journée.

Possibilité de se restaurer sur place le midi ou de repartir chez soi (pause déjeuner d'environ 2 heures).

Rendez-vous à 9h30 sur place pour :

Equipe Gaby : Louis, Simon, Zack et Maël.

Equipe Jean-Luc et Gautier : Nathan, Gabin, Nolan et Baptiste Derollez.

U8-U9:  Samedi 2 Juin: Plateau à Blériot,rdv à 10h00 précises pour :
Equipe Jérémy: Baptiste D, Timothé S, Noa Y, Alex B, Simon B
Equipe Thomas: Axel B, Anthony F, Léo B, Emma M, Tom L, Axel W
Equipe Thibault: Alexandre E, Shwana F, Lhyam F, Romain S, Arthur F, Clement L
Atenttion les joueurs convoqués au plateau de Coulogne le dimanche peuvent venir egalement samedi matin au plateau de Blériot,il faut juste m'envoyer un message pour me le confirmer. Merci.

Dimanche 3 juin: Mondialette à Coulogne, rdv 9h30 au Stade de Coulogne devant l'entrée Rue Arthur Bart pour:
Equipe Laurent: Simon B,Edgar P,Corentin R,Gabin B,Clara P,Nathan P, Ethan A
Prévoir un repas pour le midi ou il y aura une friterie sur place.
En cas d'absence samedi ou dimanche,merci de me prévenir rapidement.

U11: Matchs à Blériot contre Sainte-Catherine les Arras.

RDV à 10h au stade pour Mathéo Vasseur, Louis Buchard, Noé Lemaitre, Joseph, Nassim, Liam, Mathéo Ivart, Louna, Come, Erik, Louis Mousigny.

RDV à 10h30 au stade pour Mathieu, Louis Pottiez, Mathéo Agneray, Aksel, Lucas, Tom, Paul, Simon, Elno, Alex.

Restauration sur place. Panier repas à 5€.

U13A:

U13B:

U14: Match à Blériot contre Coquelles à 15h30. RDV à 14h15 pour tous les U14 disponibles.

U15: Repos.

DIMANCHE 3 JUIN:

SENIORS D: Match à Calais Entente à 10h30.

SENIORS C: Match à Blériot contre Calais Beau Marais à 10h30.

SENIORS B: Match à Ardres à 15h.

SENIORS A:Match à Blériot contre Coquelles à 15h.

Bon weekend à tous.

Posté par JCDAGBERT à 21:09 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATIONS DU MERCREDI 30 MAI

MERCREDI 30 MAI:

U11 GREG: Match à Blériot contre Coquelles à 14h15. RDV à 13h25 aux vestiaires pour Mathieu et Alexandre Leprince, Louis Pottiez, Aksel Okyay, Mathéo Agneray, Lucas Oboeuf, Paul Fournier, Elno Merle, Mathis Hamy, Tom Ringot, Simon Cottin.

U11 GAUTHIER: Match à Coquelles à 14h15. RDV à 13h30 à Coquelles pour Liam Rougemont, Charles Duchâteau, Barnabé Miquet-Destrez, Joseph Paul-Constant, Yacine Cherifi, Louna Vedrune, Mathéo Ivart, Ely Massinond, Noa Yard, Erik Tuleja, Timothé Stopin.

U11 QUENTIN: Match à Blériot contre Vieille Eglise à 18h30.

U13A: Match à Nortkerque à 14h15.

U13B: Match au Beau Marais à 14h15.

Posté par JCDAGBERT à 10:23 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

24 mai 2018

CONVOCATIONS DES 26 ET 27 MAI

SAMEDI 26 MAI

U6-U7: Entrainement à 10h. RDV à 9h45 aux vestiaires.

U8-U9: Convocations pour samedi 26 mai:
-Tournoi à Gravelines,rdv à 9h00 devant l'entrée du Stade de Gravelines qui se situe au complexe du moulin pour
Equipe Thomas:Axel B,Emma M,Simon B,Nathan P,Timothé S,Noa Y,Alex B,Lenny G,Léo B,Axel W.
Merci de prévoir un repas pour le midi ou il y aura une friterie sur place.Fin du tournoi à 17h00
-Plateau à Gravelines sur toute la journée,rdv à 9h30 devant l'entrée du Stade de Gravelines qui se situe au complexe du Moulin pour
Equipe Laurent:
Baptiste D,Tom L,Gabin B,Edgar P,Corentin R,Lhyam F,Clara P
Merci de prévoir un repas pour le midi ou il y aura une friterie sur place.Fin du plateau à 16h15.
En cas d'absence me prévenir rapidement,merci
Attention merci de bien lire les convocations car nous ne jouons pas du tout sur les memes terrains,rapprochez vous bien de votre educateur,Merci
-Pour votre information,il y aura qu'une seule equipe à Coulogne dimanche prochain car nous n'avons pas assez de joueurs.
-Repos pour les joueurs non convoqués ce samedi.

U11 GREG: Match à Audruicq à 14h15. RDV à 13h30 au stade d'Audruicq pour LEPRINCE Alexandre, LEPRINCE Mathieu, AGNERAY Matheo, POTTIEZ Louis, OKYAY Aksel, OBOEUF Lucas, RINGOT Tom, FOURNIER Paul, COTTIN Simon, IVART Matheo.

U11 GAUTHIER: Match à Blériot contre Licques à 14h15. RDV à 13h15 à Blériot pour Liam, Timéo, Barnabé, Joseph, Louna, Camille, Ely, Come, Erik, Valentin, Charles.

U11 QUENTIN: Match à Nortkerque à 14h15. RDV à 13h45 au stade de Nortkerque pour Clovis H, Mathis B, Noe L, Nassim B, Hugo M, Matteo V, Louis M, Thomas P, Leo C, Louis B.

U13 A: Match à Blériot contre Calais Pascal à 14h15. RDV à 13h pour MATHIEU Leo, DEBUYSERE Tristan, LEPRUNIER Tom, AMEDRO Mathis, DUMON Jules, FAUVET Brandon, CADET Jeremy, BOULATE Lilian, LEBRIEZ Baptiste, BOIDIN Baptiste.

U13 B: Match à Blériot contre Audruicq à 14h15. RDV à 13h pour MERLEVEDE Baptiste, AMEDRO Romain, PONTHIAUX Maxime, BRONDEL Mathys, STOPIN Justin, BRENET Robbin, CADET Antonin, DUQUENOY Damien, JOLY Tom, BERTHE Anthony, BAL Logan.

U14: Match à Calais Pascal à 15h30. RDV directement au stade de Pascal (Route de Gravelines) à 14h30 pour Lucas, Valentin, Simon, Enzo, Quentin, Tom, Alexandre, Oscar, Benjamin, Daivy, Soren, Killyan.

U15: Repos.

DIMANCHE 27 MAI

SENIORS D: 

SENIORS C: Match à Coulogne à 10h30.

SENIORS B: Match à Blériot contre Calais Beau Marais à 15h.

SENIORS A: Match à Boulogne Aiglons à 15h.

BON WEEK-END à TOUS. 

Posté par JCDAGBERT à 15:23 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

17 mai 2018

CONVOCATIONS U11

U11 GREG: Tournoi samedi 19 mai à Outreau. RDV à 7h30 à Blériot pour POTTIEZ L, OKYAY A, AGNERAY M, OBOEUF L, MERLE E, HAMY M, RINGOT T, COTTIN S, FOURNIER P, BARRAS C. Prévoir repas du midi.

U11 GAUTHIER: Tournoi à Landrethun le Nord dimanche 20 mai. RDV à 8h15 à Blériot pour MATHEO V, MATHIS B, HUGO M, NASSIM B, LOUNA V, MATHEO L, CAMILLE D, NOA V, ERIK T, LOUIS M. Prévoir le repas du midi.

Posté par JCDAGBERT à 16:16 - - Commentaires [0] - Permalien [#]